На создание спортивного ядра Вологодская область направит 700 млн рублей

В Вологде планируется реконструировать Центр развития физической культуры и спорта «Витязь». Речь об этом шла на Градостроительном совете, который состоялся накануне, 26 апреля, в стенах городской администрации. В рамках заседания представители региональной и муниципальной власти обсудили основные направления по благоустройству города, а также финансирование существующих проектов.

Зашла речь и о строительстве спортивных объектов. Так, на первом этапе планируется провести работы по созданию ФОКа для игровых видов спорта. Здесь разместятся спортивные и тренажерные залы, где вологжане смогут проводить учебно-тренировочные, физкультурно-оздоровительные занятия, а также соревнования местного уровня по следующим игровым видам спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол.

Затем специалисты подрядных организаций займутся реконструкцией спортивного ядра с футбольным полем и беговыми дорожками. В этом же периоде запланировано строительство плавательного бассейна с 25-метровыми дорожками. Согласно проекту, на территории «Витязя» может появиться крытый каток с искусственным льдом. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 700 млн рублей. Реализовать данный проект необходимо в течение 3 лет.

«Это будет знаковым спортивным объектом для города. Безусловно, все виды спорта необходимо развивать, а для этого нужен центр. Спортивное ядро даст мощный рывок в развитии спорта среди подрастающего поколения. Город обязуется взять на себя затраты по обустройству парковочных мест», - прокомментировал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

По итогу обсуждения Губернатором Вологодской области было принято решение выделить 3,7 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ. Вопрос о реконструкции спортивного центра «Витязь» будет вынесен на июньскую сессию Законодательного Собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру