Бывший проректор Череповецкого университета предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершается расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора Череповецкого государственного университета. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия через посредника в значительном размере – 2 эпизода), п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия через посредника в крупном размере), сообщает МК со ссылкой на СКР.

В 2011 и 2012 годах проректор Череповецкого государственного университета дважды получила через посредника от директора одного из череповецких предприятий взятки в сумме 90 тысяч рублей каждая за содействие в заключении договоров об оказании услуг по обеспечению путевками на санитарно–курортное лечение детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в университете, а также об организации и проведении культурно– массовой и спортивной работы со студентами.

30 октября 2013 года обвиняемая через посредника получила от директора того же предприятия взятку в сумме 160 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного подписания со стороны университета актов сдачи – приема оказанных услуг по договорам об обеспечении путевками на санитарно–курортное лечение детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в университете, а также об организации и проведении культурно–массовой и спортивной работы со студентами.

При получении взятки женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

 

В настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела. Материалы дела в ближайшее время будут представлены обвиняемой и защитнику для ознакомления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру