Технологические инновации обсудили в Вологде

В Вологодской торгово-промышленной палате 21 апреля состоялся мастер-класс «Инновационные технологические проекты. Как достичь системного успеха», а также круглый стол «Коммерциализация технологических инноваций». Мероприятия проходили в рамках проекта «Вологда – площадка инноваций».

В мероприятии приняли участие резиденты ИТ-кластера, представители областных и муниципальных властей, институтов инновационного развития, образовательных учреждений, а также технологические предприниматели и эксперты. Спикер Юлия Ракова рассказала о направлениях развития инновационных технологических проектов, поделилась секретами построения успешного бизнеса и привлечения инвестиций. На круглом столе обсуждалась активизация технологического предпринимательства в регионе, повышение компетенций и экономической эффективности участников ИТ-кластера в создании, масштабировании и коммерциализации инновационных технологических проектов и их трансформации в успешный бизнес. Результаты работы зафиксированы в итоговой резолюции.

Круглый стол и мастер-класс организовал областной Департамент экономического развития, а также участники ИТ-кластера Вологодской области: НИП «Адрэм», Universal Software, ГК «Модуль», ООО «ТриЛан Вологда», агентство интернет-маркетинга «Синапс». Соорганизаторы – Центр кластерного развития Вологодской области, Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, Вологодская торгово-промышленная палата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру