Хирург Владимир Раздрогин – лучший врач Вологодской области

Хирург Вологодской областной клинической больницы Владимир Раздрогин завоевал первое место в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший врач года».

Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РСФСР Владимир Раздрогин – работает в хирургии уже более 50 лет. Долгие годы он занимал должность главного хирурга Вологодской области, а на данный момент остается внештатным хирургом областного Департамента здравоохранения. За свою профессиональную деятельность Владимир Раздрогин провел порядка 10 тысяч операций.

Второе место жюри конкурса присудило заведующему урологическим отделением Вологодской городской больницы №1 Александру Овсянникову, третье место у Евгения Цветкова, заведующему хирургическим отделением Белозерской ЦРБ.

Итоги областного конкурса «Лучший врач года» подвели вчера в Вологде. Конкурс проводился в заочной форме. Участники представляли на суд жюри свои портфолио, и характеристику, которые оценивались по самым разным критериям - учитывалась и врачебная квалификация, и положительные отзывы пациентов о работе доктора. Всего в конкурсе приняло участие 17 специалистов, девять врачей из Вологды, два – из Череповца и по одному из Белозерского, Грязовецкого, Кадуйского, Нюксеницкого, Тарногского и Череповецкого районов.

Региональный конкурс «Лучший врач года» проводится ежегодно уже на протяжении 11 лет. Его целью является поддержка и поощрение высококвалифицированных и талантливых специалистов, повышения престижа врачебной профессии, стимулирование инициативы и творческого потенциала медицинских работников.

Награждение победителей нынешнего года состоится 11 июня на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру