Сокольчанин будет представлять Вологодчину в Палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ

Депутат совета города Сокола Николай Костюничев станет представителем Вологодской области в Палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Представителя области в Палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ выбирали из числа действующих молодых депутатов представительных органов местного самоуправления. Молодежное правительство области провело конкурс.

На первом заочном этапе всем молодым депутатам региона предложили завиться для участия в конкурсе. На втором этапе прошло публичное признание кандидатов, определение уровня популярности и наличие поддержки со стороны молодежи определялось по итогам интернет-голосования. Окончательное решение принято на основании рейтинга кандидатов при оценке их деятельности по следующим критериям: активность общественной деятельности кандидата; опыт участия в общественных проектах в регионе и за его пределами; профиль профессионального образования, соответствие компетенциям, необходимым в работе Палаты; видение кандидатом перспективы своего участия в работе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Победитель конкурсного отбора Николай Костюничев также приглашен для участия в заседании. Кроме того в формате видеоконференцсвязи предусмотрено подключение к заседанию ряда муниципальных районов области, в которых работают другие участники конкурса. Коллеги и председатель Молодежного правительства области Федор Казаринов скажут Николаю Костюничеву напутственные слова, обозначив важные позиции совместной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру