Перед слушателями первой IT-школы СЗФО в Вологде выступят федеральные эксперты в области интернет-технологий

2 и 3 апреля на базе оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» пройдет образовательная программа для школьников, студентов и молодых педагогов из Вологодской области, а также Северо-Запада: из Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Архангельской областей и республики Коми. Приглашенные федеральные эксперты: директор бизнес-инкубатора МГУ Дарья Комарькова, руководитель трекинга проектов Фонда развития интернет-инициатив Артем Азевич и предприниматель, исполнительный директор компании APIO app Андрей Шеломцев — проведут лекции и мастер-классы по инновационной инфраструктуре, командообразованию и эффективному проектированию, сообщает МК со ссылкой на МЦ "Содружество".

«В рамках обучения школьники, студенты и молодые педагоги узнают об инновационной экосистеме России и мира, овладеют методикой построения гипотез в проекте, навыками определения бизнес-составляющей проекта, посетят занятия по робототехнике, векторной анимации и облачным технологиям. А по итогам образовательной программы участники смогут сформировать из хаотичных идей свой бизнес-проект, который в основе имеет it-составляющую: сайт, облачные технологии, приложение, софт или программное обеспечение как сервис. Свои проекты они смогут презентовать представителям инвест-фондов», - отметил Артем Крицын, координатор IT-школы Северо-Западного федерального округа.

В пятницу, 4 апреля, в Вологде на базе ВК «Русский Дом» пройдет выставка проектов, в рамках которой состоятся мастер-классы, а также будет организована защита проектов и подведены итоги IT-школы. Победители конкурса проектов в рамках IT-школы получат возможность участвовать в международной программе GoValley. Также авторы пяти проектов отправятся на Всероссийский образовательный форум «Селигер», на котором смогут доработать свои IT-проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру