Актёры вологодского ТЮЗа встретились со школьниками

 Встреча прошла в Вологодской областной юношеской библиотеке им. В.Тендрякова.

Инициатива провести такое мероприятие принадлежит сотрудникам библиотеки. Они решили пригласить на встречу известных актёров: Яну Лихотину, Ольгу Юганову и Тимура Миргалимова.

Яна Лихотина знакома зрителям по таким ролям, как Королева в «Белоснежке и семи гномах», Мачеха в «Золушке», Лиса Алиса в «Новогодних приключениях Буратино и его друзей» и многим другим. Тимур Миргалимов играет Меннерса-сына в «Алых парусах». За эту роль он был номинирован на областную профессиональную премию им. А.Семенова «За лучшую мужскую роль второго плана».

Ещё одна участница встречи — актриса Ольга Юганова, лауреат областной премии им. М.Щуко «За лучшую женскую роль второго плана» («Вечно живые»). В «Алых парусах» она сыграла жену Меннерса, среди её персонажей в детских спектаклях — Фрекен Бок («Малыш и Карлсон, или Каждый имеет право быть Карлсоном»), Миледи («Д’Артаньян»).

Желающих принять участие в творческой встрече был полный зал. На беседу с вологодскими актёрами пришли шестиклассники и семиклассники 9-й, 30-й и 31-й школы.

Встреча началась с обсуждения правил поведения в театре. Актёры отмечают, что эта проблема актуальна в последнее время, и что они тщательно работают над ней.

Затем каждый из актёров рассказал о том, как он попал в театр и своём дальнейшем творческом пути. Ребят заинтересовали казусы, возникающие во время спектакля, и актёры охотно рассказывали школьникам весёлые истории из жизни театра.

Театралы не забыли продемонстрировать зрителям своё творчество: Тимур Миргалимов исполнил шуточную песню про Каринку, от которой школьники были в восторге, а Яна Лихотина в заключение творческой встречи прочитала притчу про подснежник, вызвав у детей не меньшие эмоции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру