Резиденция Деда Мороза будет временно установлена в Парке Ветеранов в Вологде

 Двухэтажное здание Резиденции высотой 7,5 метров и общей площадью 526 квадратных метров было изготовлено на одном из вологодских предприятий и за две недели до старта Зимних Олимпийских игр смонтировано на территории Олимпийской деревни. Здесь во время Олимпийских и Паралимийских игр Дед Мороз из Великого Устюга принимал в Сочи гостей из разных городов и стран, пишет МК по информации администрации города Вологды.

Сейчас здание разбирают для того, чтобы перевезти его в Вологду, где оно временно разместится в Парке Ветеранов.

Постоянное «место жительства» олимпийская Резиденция Деда Мороза обретет в Парке Мира, где будет открыто Волшебное Представительство Деда Мороза из Великого Устюга. Это произойдет сразу после реконструкции парка и строительства моста через реку Вологда в створе улицы Некрасова.

Новый мост в соединит Заречную часть города с путепроводом на Белозерском шоссе, открытом осенью 2013 года и, таким образом, полностью изменит схему движения городского транспорта, сделав Парк мира доступнее для вологжан и гостей города. Кроме Представительства Деда Мороза, в парке планируется открыть Посольства и других популярных сказочных персонажей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру