С мобильного телефона по номеру 103 можно вызвать "скорую" помощь

 До недавнего времени операторы связи предлагали свои трехзначные комбинации цифр и символов для вызова экстренных служб. Теперь вызвать скорую медицинскую помощь с мобильного телефона можно по единому номеру «103». Номер можно использовать в сетях телефонной связи всех без исключения операторов. Звонок является бесплатным, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на департамент здравоохранения.

Изменения связаны с тем, что 1 января 2014 года вступил в силу приказ Минкомсвязи России о резервировании номеров «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб. С этого момента в Вологодской области, как и по всей стране, начался поэтапный переход к трехзначной системе, которая придет на смену традиционным двузначным номерам.

Жители области могут вызвать «скорую» по круглосуточному номеру 103. Возможность использования привычного «03» для стационарных телефонов останется еще довольно длительное время. Переход на единый номер вызова для всех видов связи и любых операторов позволит гражданину набрать известный ему номер, не теряя драгоценные минуты в экстренной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру