В Вологде стартовал фестиваль «Здоровый я, здоровый город!»

 Фестиваль проводится в Вологде впервые. Акция направлена на привлечение молодых людей к здоровому образу жизни.

В рамках фестиваля с 13 марта по 6 апреля каждый четверг в различных частях города будут проходить мероприятия по пропаганде ЗОЖ. Это консультации врачей, мастер-классы по здоровому питанию, фитнес-уроки, игровые квесты, мини-лекции и мн.др.

Организаторы мероприятия - Молодёжный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Вологодской областной общественной организации «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний». Помогать в организации будут студенты Вологодского областного медицинского колледжа, фитнес-инструкторы и работники медицинских учреждений.

«Каждый, кто придёт на фестиваль, найдёт что-то новое и интересное. Также нам важно укрепить командный дух фитнес-активистов и любителей ЗОЖ. Каждый участник сможет выбрать для себя какую-то зону, где он захочет дальше развиваться. Возможно, это будет правильное питание, возможно, посещение медицинских центров», - сказала фитнес–инструктор Анастасия Мальцева.

Представители «ГОР.СОМ 35» отметили, что все акции будут проводится в час-пик, чтобы в них смогли поучаствовать как можно больше людей.

«Когда мы готовились к фестивалю, мы пришли к такому выводу, что многие жители города не знают о том, сколько в нашем городе всего проводится по профилактике здоровья. Одна из таких программ - диспансеризация», - прокомментировала директор Молодёжного центра «Горком 35» Светлана Богданова.

Все жители города, достигшие 21 года и возраст которых делится на 3, могут обратиться в медицинское учреждение по месту жительства и пройти диспансеризацию. Врачи отмечают, что прохождение диспансеризации – обязательная мера профилактики.

Закончится фестиваль главным мероприятием 6 апреля флешмобом. В этот день будут работать мастер-классы, фитнес-уроки и уроки танцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру