Дед Мороз поддержал российских керлингистов на трибунах "Ледяного куба"

 Зимний Волшебник поболел за сборную России в поединке против американцев, сообщает медиа-центр Резиденции Деда Мороза. Перед матчем Дед Мороз попробовал себя в роли керлингиста-паралимпийца на специальной интерактивной площадке, расположенной у входа на арену.

"Даже не представлял, что так сложно с нужной силой и точностью запустить камень для керлинга", - признался Зимний Волшебник. - "После этого еще больше начинаешь уважать то, что делают паралимпийцы: их веру в себя, гигантскую работу на тренировках, спортивные успехи".

В отличие от керлинга на Олимпиаде, на Паралимпийских играх матчи состоят из восьми, а не десяти, эндов (игровых отрезков). Кроме того, здесь нет разделения на мужчин и женщин - паралимпийские сборные смешанные. Керлинг и керлинг на колясках отличаются способом перемещения игроков и камня по полю. Основным отличием является отказ от свипинга - натирания ледовой поверхности перед движущимся камнем. Каждый камень снабжен ручкой для броска камня. Игроки могут бросать камни руками или специальным экстендером, который можно присоединить к ручке камня для броска.

Команда России считается одним из фаворитов Паралимпиады, что наши спортсмены и доказали в матче со сборной США. Поединок завершился в пользу россиян со счетом 6:5.

Помимо керлинга, Дед Мороз также посетил горный кластер, где поболел за российских горнолыжников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру