В Вологодской области приступили к проработке вопроса развития легкомоторной авиации

 В Вологодской области дали старт новому инвестиционному проекту по развитию легкомоторной малой авиации, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на Корпорацию развития ВО. Совещание по данному вопросу состоялось в пятницу, 21 февраля, в офисе ОАО «Корпорация развития Вологодской области» при участии ее генерального директора Александра Перфильева, начальника департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимира Осиповского, авиаперевозчиков и туроператов региона.

«Развитие малой авиации – это целый ряд задач, направленных на развитие воздушно-транспортной системы в интересах социально-экономического развития области. В данный момент наши специалисты активно прорабатывают эту бизнес-идею, делают соответствующие финансовые расчеты, и сегодня мы объявляем старт проекта. На первом этапе предполагается организация обзорных аэроэкскурсий над Вологдой», - рассказал руководитель Корпорации развития Александр Перфильев.

Начальник Департамента Владимир Осиповский вкратце рассказал о деятельности «пионера авиации», отметив, что еще в советское время в Вологодской области проводились исследования по сбору информации, подтверждающей уникальность испытаний нашего соотечественника. Владимир Осиповский выразил поддержку концепции, взяв обязательство предоставить соответствующие данные о деятельности Можайского на территории вологодского региона.

На начальном этапе реализации проекта будет использоваться существующая база авиаспортивного клуба ДОСААФ России. По словам директора туристической компании Наталии Киселевой, для аэроэкскурсий над Вологдой есть все ресурсы. «Осталось только проинформировать граждан, напечатать билеты, и мы предполагаем, что первые полеты будут уже в мае», - рассказала она.

В завершении совещания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Корпорация развития Вологодской области», авиаспортивным клубом ДОСААФ России и туристической компанией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру