Лучшее студенческое общежитие определят в Вологодской области

 Стартовал областной конкурс «Лучшее общежитие года».

Раньше этот конкурс был ежегодный, но в этом году было принято проводить его раз в 2 года. Он включает в себя 6 номинаций: «Лучший волонтёрский отряд», «Лучшая работа студенческого самоуправления», «Лучший оперативный отряд», «Лучшие условия проживания», «Лучшее информационное обеспечение», «Лучшая организации работа по профилактике негативных явлений».

«Кто-то заявляется в две номинации, кто-то – во все, но для того, чтобы стать победителем, нужно, чтобы общежитие заявилось во всех номинациях и победило в не менее четырёх. Если эти условия соблюдены, то эти общежития могут претендовать на звание «Общежитие года». Сейчас комиссия начинает очный этап. Завтра состоится первый выезд в Череповце. Мы будет объезжать заявленные общежития и знакомиться со всей работой», - рассказала главный специалист управления молодёжной политики Вологодской области Лариса Богачёва.

В комиссию, которая будет оценивать общежития, вошли сотрудники правительства области, департамента образования, центра «Содружество», комитет гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области, Управление федеральной службы по обороту наркотиков.

В этом году участвовать в конкурсе будут 17 общежитий, среди которых общежития Череповца (ЧГУ, медицинского, металлургического и химико-технологического колледжей), Вологды (ВГПУ, ВоГУ), а также Великого Устюга, Грязовца.

Итоги конкурса будут объявлены в конце апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру