Новый мост будет построен в Вологде

 Разработка проектной документации нового моста через реку Вологда в створе улицы Некрасова будет сделана до конца 2014 года, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на горадминистрацию.

Сам мост должен быть построен через два года. Срок окончания строительства назначен на 2016 год.

Новый мост через реку Вологда уже внесён в генеральный план по развитию областной столицы. Он соединит микрорайон Заречье с новым виадуком на Белозерском шоссе и разгрузит центральные магистрали Вологды и требующий капитального ремонта Октябрьский мост. Стоимость проектной документации составляет 12 миллионов рублей. А на строительство моста требуется более 1 миллиарда 300 миллионов рублей, которые город планирует привлечь из федерального бюджета.

Кроме того, в 2014 году будут завершены ремонты и строительство трёх улиц.

Улица Карла Маркса на участке от Дальней улицы до Фрязиновской должна быть отремонтирована до 31 июля 2014 года. Стоимость работ составила 83, 5 миллиона рублей.

К концу июля 2014 года должна быть сдана в эксплуатацию Фрязиновская улица на участке между Дальней и Горького. 187,4 миллиона рублей будут потрачены на переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации, парковки, тротуары, газоны, велодорожки и освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру