Вологодские музейщики отправятся на стажировку в Великобританию

Состоялось заседание жюри грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» по выбору лучших реализованных проектов 2012-2013 конкурсного сезона, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на департамент культуры ВО.

В рамках IX грантового конкурса было поддержано 13 проектов.

В итоге члены жюри определи шесть наиболее успешных проектов, показавших активную работу с местным сообществом, партнерами и медиапространством, влияние на культурную среду региона и внедривших новые технологии в работе с наследием.

Авторами лучших реализованных проектов, которые поедут на стажировку в британские музеи, стали в том числе Дмитрий Мухин с проектом «Мы, собравшись, постановили» (Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, ОП «Архитектурно-этнографический музей Вологодской области», г.Вологда) и Юлия Веретнова с проектом «Се вид Отечества, лубок» (Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, г.Вологда).

По традиции авторы лучших реализованных проектов будут представлены на международном фестивале «Музейный гид / MUSEUM GUIDE», который пройдет в июне 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру