Особо опасного преступника задержали в Вологде сотрудники наркоконтроля

Проживавшего в Вологде 28-летнего уроженца г. Харовска объявили в федеральный розыск в мае прошлого года. В отношении мужчины следственной службой Управления ФСКН России по Вологодской области было закончено расследование уголовного дела. Согласно данным предварительного следствия, с апреля по июль 2011 года молодой человек совершил девять эпизодов сбыта наркотических средств – гашиша и амфетамина в крупных размерах, в составе организованной преступной группы, лидером которой он являлся. Вместе с ним наркоторговлей занимались двое его знакомых. Уголовное дело было направлено в суд, но обвиняемый, к которому применили меру пресечения в виде подписке о невыезде, скрылся. Его подельникам суд определил наказание в виде лишения свободы условно, так как они давали признательные показания и содействовали раскрытию преступлений.

Будучи в розыске, мужчина продолжал преступать закон. В ноябре 2012 года, в Санкт-Петербурге, совместно со своим приятелем, проживающим в этом городе, он совершил разбойное нападение с целью хищения банкомата в здании железнодорожного вокзала. К слову, петербуржец ранее уже был судим за насильственные и имущественные преступления. Подельники связали сотрудницу охраны, угрожали женщине огнестрельным оружием. Сумма похищенных денежных средств составляла порядка 3,7 млн. рублей.

В декабре этого года сотрудники Управления ФСКН России по Вологодской области получили информацию о том, что разыскиваемый находится в Вологде и скрывается у родственников. В результате специальной операции, завершившейся накануне, он был задержан в автомобиле «Шевроле Ланос» на ул. Ленинградской. При этом выяснилось, что фигурант пользовался поддельным водительским удостоверением.

Мужчина помещен в следственный изолятор, где будет дожидаться судебного слушания по обвинению в наркопреступлениях. Затем его этапируют в Санкт-Петербург, где привлекут к ответственности за разбой. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру