На Вологодчине снимается кино для телеканала «Культура»

В Вологодской области по заказу телеканала «Культура» проходят съёмки фильма под рабочим названием «Душа Русского Севера» из телевизионного цикла-сериала «Тайны Большого кольца России». 39-минутная лента расскажет об истории и сегодняшнем дне Вологодчины, уникальных объектах культурного наследия, наших знаменитых земляках и о брендах – масле, льне, кружеве, Деде Морозе, тотемских картушах, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на департамент культуры ВО.

По словам режиссера фильма Юрия Малюгина, сериал «Тайны Большого кольца России» изначально задумывался как рассказ о провинциальных городах, расположенных в дали от столицы и сложившихся туристических маршрутов. Съёмки проходили в Башкирии, Мордовии, на Урале, в Тамбовской, Новгородской, Орловской, Псковской областях и других регионах. Теперь в этот список попала Вологодчина.

Визит в Вологодскую область телевизионная бригада специально приурочила к предстоящим новогодним праздникам, главным действующим лицом которых является наш Дед Мороз. Уже отсняты рабочие материалы в Великом Устюге, в резиденции сказочного волшебника. Телевизионщики побывали в Тотьме и Тотемском районе. Сегодня и завтра они работают в Вологде. Затем запланированы съёмки в селе Сизьме Шекснинского района, Кириллове и Ферапонтове, а также в Череповце. Работу над фильмом планируют завершить в январе 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру