Коллектив «Надежда» Сокольского детского дома-интерната награждён дипломом танцевального фестиваля

В основном конкурсе фестиваля «Inclusive Dance» приняли участие 58 коллективов и пар из 22 регионов России, а также из Италии, Белоруссии, Казахстана, Демократической Республики Конго, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на департамент соцзащиты ВО.

Коллектив «Надежда» из БУ СО Вологодской области «Сокольский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» стал лауреатом фестиваля, а также награждён специальным призом от Всероссийского общества инвалидов. Участницы коллектива «Надежда» и его руководитель В.Денисова в начале декабре побывали в Москве на церемонии награждения.

Программа заключительных мероприятий оказалось насыщенной. В большом конференц-зале гостиницы «Аквариум» в «Крокус Экспо» прошёл международный круглый стол «Инклюзивный танец: поиск путей развития и интеграции», в котором приняли участие специалисты по инклюзивному танцу. Вечером этого же дня в гуманитарном центре «Преодоление» открылась выставка «Синтез инклюзивных искусств», на которой были представлены лучшие фотоработы, видеофильмы, публикации об инклюзивном танце, награждены лауреаты специальных конкурсов фестиваля.

В Музыкальном театре К.Станиславского и В.Немировича-Данченко проведены обучающие мастер-классы, презентации коллективов, практические занятия по инклюзивному танцу, творческие мастерские с ведущими отечественными и зарубежными специалистами, в которых приняло участие около 200 человек.

Вечером на сцене зала «Атриум» Музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко состоялся гала-концерт, на котором выступили победители конкурса.

Делегация детского дома-интерната вернулась с заслуженными наградами и новыми идеями и планами на будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру