Конференция, посвящённая 20-летию Конституции РФ, состоялась в Вологде

Сегодня в Вологде состоялась Международная научно-практическая конференция «Человек, его права и свободы: опыт конституционного строительства», посвящённая 20-летию со дня принятия Конституции РФ, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-службу облправительства.

В работе конференции приняли участие государственные и общественные деятели, иностранные гости, представители органов исполнительной и законодательной власти Вологодской области, суда, прокуратуры, учёные и специалисты в области конституционного права России и зарубежных стран.

Почётный гость Вологодчины, член Центральной избирательной комиссии РФ, заслуженный юрист РФ, судья Конституционного суда РФ в отставке Борис Эбзеев стоял у истоков возникновения Российской Конституции. Он участвовал в разработке и принятии текста главного документа страны. Борис Сафарович обратил внимание на то, что Конституция - это рабочий документ: «Я хочу, чтобы Конституция РФ стала основой нашего юридического мышления и настольной книгой каждого гражданина».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру