Учебный 2013 год для вологодских НКО успешно завершён

В рамках благотворительного проекта «Школа гражданского образования» курс лекций по социальному проектированию и молодёжной социальной политике для некоммерческих организаций и гражданских активистов Вологодской области провёл Нодари Хананашвили, эксперт Общественной палаты РФ, вице-президент Национальной ассоциации благотворительных организаций, заместитель генерального директора по проектам развития Благотворительного фонда «Просвещение», сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на «Фонд поддержки Гражданских инициатив».

Нодари Хананашвили неоднократно выступал «оценщиком» в различных престижных государственных конкурсах на предоставление субсидий некоммерческим организациям. Исходя из опыта, он рассказал: на какие аспекты обращает внимание конкурсная комиссия в отборе проектов, на что можно претендовать и что будет являться предметом финансирования. Гость из столицы также остановился на значимости широкого участия молодёжи в формировании социальной политики. По его словам, вовлечение и включение молодого поколения – это путь к воспитанному и культурному обществу.

Под редакцией Н.Л.Хананашвили выпущена серия практических книг для НКО: «Социальное проектирование и прозрачность власти», «Оценка в социальном проектировании». Данная методическая литература предоставлена для общего пользования в библиотеке Школы.

Проект «Школа гражданского образования» реализуется с 2011 года и функционирует благодаря совместным усилиям Общественной палаты РФ, Общественной палаты Вологодской области и Фонда поддержки гражданских инициатив. Главная цель проекта – развитие некоммерческого сектора Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру