Вологодским наркополицейским вручили собственное знамя

Сегодня, 4 декабря, Управлению ФСКН России по Вологодской области вручили знамя территориального органа ФСКН России, сообщает ИА «СеверИнфо».

Все территориальные органы ФСКН России были наделены знамёнами в соответствии с указом президента. В течение всего года знамёна вручались территориальным управлениям ФСКН России в субъектах. А сегодня в торжественной обстановке оно было вручено вологодскому управлению. Отныне знамя является официальным символом и реликвией.

Знамя было вручено заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальником Управления по ЗСФО генерал-майором полиции Александром Прощенко: «Это как символ любого государственного органа, который олицетворяет и продолжает традиции российского народа. Оно вручается, как правило, победителям. До победы ещё далеко, но всё впереди. Думаю, победа будет за нами в борьбе с наркоагрессией».

На церемонии знамя прикрепили к древку, освятили, знамя вручили и продемонстрировали всем собравшимся.

На церемонии присутствовали руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти области, правоохранительных структур, Вологодской Епархии РПЦ, муниципальных органов власти, Общественного Совета при УФСКН России по Вологодской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру