Выставка к 95-летию ВЛКСМ открылась в Вологде

Историю Вологодского комсомола, устав, воспоминания ветеранов и многое другое смогут узнать вологжане на выставке, посвященной 95-летию комсомола. Экспозиция работает с 15 по 30 октября в зале № 12 Вологодской областной библиотеки им. Бабушкина на Марии Ульяновой, 1.

21 октября прошло открытие выставки, куда были приглашены ветераны, чьи юные годы неразрывно связаны с комсомолом. Они делились с молодым поколением яркими воспоминаниями: «Сколько дал нам комсомол! До сих пор пользуемся теми знаниями на работе, дома».

Выставка состоит из нескольких разделов, каждый найдет для себя что-нибудь интересное: «Комсомол в лицах», «Юность комсомольская моя», «Советская молодежь в искусстве» и другие направления. Также в выставочном зале представлено более 60 уникальных фотографий с различных комсомольских мероприятий прошлого века.

Молодые люди, также присутствовавшие в зале, были поражены рассказами о насыщенной молодости своих дедушек и бабушек. В завершение вечера молодые сердцем комсомольцы стоя исполнили свои любимые песни.

Экспозиция «Комсомол: время, события, люди» рассчитана на широкую аудиторию. Она будет интересна и исследователям, и студентам, и всем, кто любит историю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру