Фотовыставка «Дом для уставшей души» открылась в Вологде

Презентация необычной фотовыставки, приуроченной к международному Дню борьбы с бедностью, прошла 17 октября в Центре по работе с населением, сообщает ИА «СеверИнфо».

Автор работ – молодой фотограф Марина Мурзина. Выставка состоит из 25 портретных и репортажных чёрно-белых снимков, текстовых зарисовок, макета ночлежного дома и инсталляции, на которой представлен ежедневный сухой паёк бездомного.

«Я занимаюсь коммерческой фотографией несколько лет, но давно хотела отразить в своём творчестве социальные проблемы. Когда узнала, что в Вологде есть ночлежный дом, заинтересовалась жизнью его посетителей. Удалось договориться с директором о фотосъёмке и даже пожить два дня в этом раньше неизвестном для меня месте. Правда, не по себе было ночью, хотелось даже сбежать, потому что дома уютная кровать и одеяло не пахнет нафталином. Меня принимали хорошо, мужчины и женщины делились историями из жизни, и теперь всё это вылилось в проект «Дом для уставшей души». К его реализации я шла пять месяцев», - рассказывает Марина.

В рамках проекта действует благотворительная акция по сбору одежды, продуктов и денежных средств для жителей ночлежки. Всё это можно приносить в Центр по работе с населением по адресу. Познакомиться с социальным проектом «Дом для уставшей души» вологжане смогут до конца декабря. Экспозиция будет передвижной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру