Сильный ветер стал причиной отключения света в некоторых районах Вологодской области

Сильный порывистый ветер скоростью до 23 м/с с осадками в виде дождя, мокрого снега и града, прошедший по территории Вологодской области в минувшее воскресенье, стал причиной отключений электроснабжения на объектах филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго». В сетевой компании введен режим повышенной готовности (РПГ). Сложные погодные явления привели к отключениям электроснабжения линий электропередачи и трансформаторных подстанций филиала «Вологдаэнерго» в 24 районах Вологодской области, из которых наиболее пострадали - Грязовецкий, Череповецкий, Шекснинский, сообщает пресс-служба ведомства.

Бригады филиала «Вологдаэнерго» проводили ремонтно-восстановительные работы, к которым было привлечено 60 бригад, 60 единиц специальной техники, 196 человек, до глубокой ночи. Благодаря оперативной работе персонала энергокомпании к утру 14 октября электроснабжение практически во всех районах Вологодской области было полностью восстановлено. По состоянию на 8 утра, отключенных социально значимых объектов нет.

В рамках взаимодействия к поиску и устранению повреждения на ВЛ-110 кВ «Дорожная» привлекалась линейная бригада Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС. Сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области организовали дежурство в центре управления сетями (ЦУС) филиала «Вологдаэнерго». Также были оповещены подрядные организации о необходимости приведения в готовность сил и средств, для оказания в случае необходимости помощи в аварийно-восстановительных работах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Штормовое предупреждение и похолодание ожидается в Вологодской области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру