300 волонтеров примут участие в Эстафете Олимпийского огня в Вологде

20 октября волонтеры будут помогать факелоносцам и зрителям, встречать гостей, работать с пресс-группой, на пунктах сбора и праздничных мероприятиях, сообщает официальный сайт правительства области.

Свои заявки на участие в Эстафете подтвердили около 400 волонтеров, однако по требованию оргкомитета Игр участие в масштабном мероприятии могут принять не более 300 добровольцев, а примерно 50 человек должны находиться в резерве. Основные требования, которые предъявлялись к волонтерам, это: хорошее знание города, коммуникабельность и стрессоустойчивость. Многие из них уже осознали ответственность участия в национальной эстафете. «Это такое грандиозное общемировое событие. Быть причастным к нему — большая честь для меня и для всех волонтеров», — отметил волонтер Эстафеты Олимпийского огня в Вологде Владимир Налеухин.

Большую часть добровольцев составляют юноши и девушки 18—19 лет: студенты и работающая молодежь. Каждый из них будет работать по одному из направлений, например, оказывать эмоциональную поддержку факелоносцам во время эстафеты или помогать при их расселении, работать со СМИ или участвовать в организации маршрута Олимпийского огня в регионе.

«130 волонтеров будут работать по направлению «Маршрут с факелоносцами», порядка 30 человек — в гостиницах, они будут помогать гостям при расселении. Целый день будут работать волонтеры на «Транспортной логистике», они уже владеют всей необходимой информацией. Кроме того, у нас будет 6 пунктов сбора факелоносцев, где также будут работать волонтеры», — рассказала главный специалист управления молодежной политики Департамента внутренней политики Вологодской области Лариса Богачева.

Уже в конце следующей недели, 20 октября, факелоносцы понесут главный символ Олимпиады по главным улицам областной столицы. Протяженность маршрута составит более 20 километров. Из Вологды Олимпийский огонь отправится в Петрозаводск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру