В Ульяновск на форум "Вместе ради детей" уехали вологжане

Вологодская делегация в составе 10 человек участвует в форуме, который проходит 9-11 октября в Ульяновске, сообщает ИА «СеверИнфо».

«Вместе – ради детей!» - ежегодный федеральный форум, который организуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительством Ульяновской области. Вологжане активно принимают участие каждый год. В прошлом году ездили в Тюмень, в позапрошлом – в Астрахань.

Делегация Вологодской области представляет собой команду различных специалистов – органов исполнительной власти, департамента соцзащиты, департамента здравоохранения. Также участвуют 2 человека от учреждения образования.

«Мы представляем очень много проектов – это областной проект «Дорога к дому», белозерская «Территория добра», сокольский «Океан надежды». Самое важное наше достижение – участие в проекте «Телефон доверия с единым общероссийским номером». В этом направлении мы работаем с 2010 года», - комментирует начальник управления по социальным вопросам департамента соцзащиты Галина Манюкова.

В этом году делегация стала участниками конкурса Фонда поддержки детей и получила 7 млн.900 тыс. на реализацию проекта «Внедрение сопровождения участковыми и социальными работниками семей, воспитывающих инвалидов». 5 районов Вологодской области получили средства на осуществление данной программы. 7 из 10 человек вологодской делегации будут представлять итоги данного проекта на форуме в Ульяновске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру