Единственная вологжанка направила маткапитал на накопительную часть пенсии

Около 5,5 тысяч заявлений о распоряжении средствами МСК поступило в Отделение ПФР по Вологодской области в 2013 году. Приоритет в направлении денежных средств тот же — улучшение жилищных условий (в частности, погашение кредитов и займов).

Направить средства МСК на улучшение жилищных условий в этом году выразили желание более пяти тысяч человек. Из них около 3,5 тысяч намерены с помощью этих денег погасить ипотечный кредит или заем.

Оплатить с помощью государства образование детей ( в том числе и содержание ребенка в детском саду) собираются чуть более 300 человек. Именно столько заявлений было направлено в ПФР в 2013 году.

А вот направить «мамины» деньги на накопительную часть будущей пенсии захотела лишь одна владелица сертификата. В этом году ею было подано соответствующее заявление о частичном распоряжении средствами МСК на общую сумму 380 377 рублей.

Всего же материнским капиталом на Вологодчине распорядились чуть более 21 тысячи человек (52% от общего числа имеющих сертификаты) на общую сумму более 6 миллиардов 839 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОПФР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру