О денежных поборах в садах и школах вологжане могут сообщать на «горячую линию»

Департамент образования Вологодской области запускает «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях. По телефону 8 (8172) 75-83-82 в Вологде вопросы от родителей принимает заведующий отделом кадровой и правовой работы Вологодского института развития образования Валентина Хомутова. "Горячая линия" работает в будние дни с 08.00 до 17.00. В районах области открыты свои «горячие» линии, узнать номера которых можно на сайтах управления образования каждого муниципального района и городского округа Вологодской области, сообщает официальный сайт областного правительства.

Любой желающий также может выйти на официальный сайт Департамента образования Вологодской области, где в правом верхнем углу размещен баннер «Горячая линия» с номером телефона, позвонить по этому номеру и задать вопрос, связанный с незаконным сбором денежных средств в общеобразовательных учреждениях

«Горячая линия» действует в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» и направлена на недопущение незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру