В следующем году из Череповца в Турцию будет организовано большое количество авиарейсов

Об этом вчера на международном форуме торгово-промышленных палат России и Финляндии заявил генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Александр Перфильев:

«Аэропорт в Череповце авиакомпании «Северсталь», получив статус международного, в следующем году планирует организовать большой поток рейсов и туристов в Турцию. Соответственно, мы ожидаем большого роста транзитного пассажиропотока через нашу область. Это открывает большие возможности для нашего региона».

По словам гендиректора Корпорации, сегодня в Турцию идет самый большой турпоток, но хорошие шансы есть и для того, чтобы направить туристов и в Финляндию, которая также привлекательна в плане отдыха:

«Авиакомпания „Северсталь“ уже сейчас имеет регулярные рейсы из Череповца в Хельсинки. В следующем году будет организовано большое количество рейсов в Турцию. В наших возможностях провести реструктуризацию туристического потока, возможно, какую-то его часть перенаправить и в сторону Финляндии».

Как добавил Александр Перфильев, у Корпорации развития уже есть определенные наработки для развития этой темы, сообщает официальный сайт Череповца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру