Вологодская прокуратура нашла в колонии в Шексне нарушения правил пожарной безопасности

Утром 3 сентября в административном здании на территории производственной зоны исправительной колонии № 17 в поселке Шексна произошел пожар, в результате которого огнем уничтожены кровля, помещения третьего и частично – второго этажа здания.

В результате проведенной в учреждении проверки прокуратурой установлено, что дежурная смена ввиду ненадлежащего несения службы возгорание своевременно не обнаружила, первичные мероприятия по тушению пожара проводила с нарушениями действующих требований и использованием подручных средств, поскольку необходимые для этого предметы и инвентарь в здании отсутствовали.

В связи с выявленными нарушениями специализированным прокурором начальнику исправительного учреждения внесено представление об их устранении с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится в стадии рассмотрения.

Непосредственная причина пожара в настоящее время устанавливается органами государственного пожарного надзора.

Ранее в текущем году за нарушения пожарной безопасности исправительное учреждение по инициативе прокуратуры привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Устранение нарушений и состояние законности в исправительном учреждении находятся на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру