Реальный срок за уклонение от уплаты алиментов получила жительница Вологодской области

Шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года получила жительница Великоустюгского района за уклонение от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности на содержание ребенка составляет более 300 тысяч рублей.

По решению суда женщина с 2006 года была обязана к выплате алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка на содержание сына, который проживает в Кадниковском доме-интернате. Однако помогать ребенку гражданка не спешила, мер для трудоустройства не предпринимала и вела асоциальный образ жизни. Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали женщину об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Гражданка не раз привлекалась к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов. Учитывая обстоятельства дела, суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого осужденная должна доказать свое исправление.

Кроме того, должницу суд обязал не менять постоянного места жительства без уведомления контролирующего органа, пройти курс лечения от алкоголизма и трудоустроиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру