Ситуация с ростом употребления наркотиков жителями Вологодской области остаётся тревожной

Фиксируется рост преступлений в этой сфере: почти на 20% за 8 последних месяцев (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), сообщает "МК".

По данным Вологодского наркологического диспансера наблюдается увеличение общего числа наркопотребителей, состоящих на учете, до 4232 человек увеличение с начала года (на 237 человек). Аналогичная ситуация складывается по зарегистрированным лицам с установленным диагнозом «наркомания» (увеличение на 109 человек до 2183).

Наиболее неблагополучными в этом отношении остаются Вологда (зарегистрировано 1678 наркопортебителей) и Череповец (1902). Кроме того, неблагоприятная ситуация складывается в Вологодском (108 человек), Череповецком (83), Тотемском (58), Сокольском (51), Шекснинском (36) и Грязовецком (29).

Как сообщает пресс-служба губернатора, Олег Кувшинников 20 сентября провёл заседание антинаркотической комиссии, на которой подчеркнул, что на сегодняшний день в Верховажском, Кичменгско-Городецком, Нюксенском и Тарногском районах официально зарегистрированных наркопотребителей нет. "Однако это не значит, что нам нужно ослаблять контроль!", - призвал он.

Сегодня в нашем регионе ведется активная работа по профилактике употребления психоактивных веществ. Первая ступень - это общеобразовательные учреждения, в которых созданы специальные психологической службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру