Вологодские студенты и школьники станут участниками краеведческой квест-игры

С 23 по 27 сентября в нашей области состоится IV областная молодёжная краеведческая квест-игра «Моя Вологодчина». В рамках одноименного социокультурного проекта ее проводит Вологодская областная юношеская библиотека имени В.Ф. Тендрякова. Старшеклассников, а также студентов школ и колледжей ждет увлекательное путешествие по страницам истории и культуры родного края.

В этом году - впервые - проект реализуется в необычном формате. Квест-игра будет проходить одновременно не только в Вологде, но и в райцентрах. Все участники будут выполнять одни и те же задания.

Эта областная краеведческая игра посвящена 100-летию со дня рождения Александра Яшина и 90-летию со дня рождения Владимира Тендрякова, наших знаменитых писателей-земляков, и приурочена к Году охраны окружающей среды. Конкурс ориентирован на просвещение молодежи, развитие ее творческих способностей, пропаганду и продвижение краеведческих знаний.

Как показывает опыт, игровая форма познания родного края очень привлекательна для молодых людей. Проект уже дал яркие впечатления и новые знания сотням юных вологжан, познакомил их с историей и культурой нашего древнего края, с интересными фактами и событиями из жизни знаменитых земляков. Недаром «Моя Вологодчина» в прошлом году стала победителем VIII областного конкурса проектов государственных учреждений в сфере культуры «Звёздное кружево Севера» в номинации «Партнёрство в сфере культуры».

Более подробную информацию об условиях и участниках игры можно получить на сайте Вологодской областной юношеской библиотеки имени В.Ф. Тендрякова www.tendryakovka.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру