Вологодский предприниматель погасил долг, чтобы не испортить деловую репутацию

Судебные приставы–исполнители отдела судебных приставов по Кич-Городецкому району своевременно исполнили решение суда о взыскании компенсации морального вреда пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

Один из предпринимателей района в 2008 году был признан виновным в ДТП. Суд назначил ему наказание в виде компенсации морального вреда в пользу пострадавшего в размере 170 тысяч рублей. По данному факту в отделе судебных приставов по Кич-Городецкому району было возбуждено исполнительное производство.

«Должник все прошедшие пять лет платил, как говорится, ни шатко, ни валко - от 200 до 2000 рублей ежемесячно. Такими темпами возмещение вреда пострадавшему в ДТП растягивалось на много лет, что, естественно, не устраивало не только взыскателя, но и судебного пристава-исполнителя», - сообщил начальник отдела судебных приставов по Кич-Городецкому району Олег Удовиков.

В результате длительной и упорной поисковой работы приставу-исполнителю удалось обнаружить в одном из банков счет должника, который использовался гражданином в качестве расчетного со своими контрагентами по бизнесу. Немедленно было принято решение об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на обнаруженном счете. В результате только за первую половину сентября с должника было взыскано 33 тысячи рублей.

После этого должник лично пришел в отдел судебных приставов и полностью погасил остаток задолженности в сумме более 30 тысяч рублей, сказав, что наложение ареста на счет в банке портит его деловую репутацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру