Итоги выборной кампании подводят на Вологодчине

Сегодня, 9 сентября состоялась пресс-конференция, на которой были озвучены предварительные итоги выборов, состоявшихся в единый день голосования, сообщает ИА «СеверИнфо».

В этот день в Вологодской области прошло 477 избирательных кампаний различных уровней. Граждане выбирали депутата ЗСО по заречному округу № 2, главу города Вологды, 8 глав муниципальных районов, 7 депутатов представительных органов области, 214 глав городских и сельских поселений, 246 депутатов представительных органов местных поселений.

Предварительные итоги таковы: общая явка на выборах составила 32,32 %, она колеблется от 7 % до 75 % избирателей. На выборы в ЗСО пришло 32,6 %. С результатом 24 % депутатом в ЗСО по заречному округу № 2 избран Евгений Суров от партии «Справедливая Россия».

На выборы главы областной столицы 23 % избирателей пришли на участки, 48,28 % проголосовали за Евгения Шулепова. По предварительным итогам, действующий градоначальник будет главой города второй срок подряд.

На выборах глав муниципальных районов явка составила от 33 до 42 %. В Бабаевском районе по предварительным итогам победил Игорь Кузнецов с результатом 55,7 % голосов, в Вытегорском районе – Александр Павленков (80,7%), в Усть-Кубинском районе – Михаил Лебедев (50,5%), в Харовском районе – Александр Попов (69,2%), в Череповецком районе – Николай Виноградов (71,9 %), в Вологодском районе – Александр Гордеев (54,8%), Вашкинский район – Александр Иванов (51,6 %), в Кадуйском районе – Николай Дегтярёв (71,4%).

Окончательные итоги выборов будут подведены, когда все 100 % протоколов будут занесены в ГАС-Выборы, проверены, а председатели региональных избирательных комиссий подготовят все необходимые «живые» документы. Затем кандидатов, набравших большее количество голосов, проверят на соответствие законодательству. Только после этого окончательные итоги будут обнародованы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру