В Вологодской области в колонии вновь возник пожар

3 сентября 2013 года в 04.40 в ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области в трёхэтажном здании производственного штаба, расположенного на территории учреждения, произошло возгорание. Незамедлительно на место происшествия было направлено ведомственное подразделение пожарной охраны, пострадавших нет. В 06.10 возгорание локализовано, в 06.43 полностью устранено. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, которая свою функцию выполнила.

Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Пожаром уничтожены полностью и частично кабинеты оперативного отдела, отдела безопасности и отдела воспитательной работы с осуждёнными, повреждена кровля, пострадали 8 кабинетов на площади 250 квадратных метров.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению причин возгорания и размеров материального ущерба. Предварительная причина возгорания - электротехническая.

По данному факту в УФСИН России по Вологодской области проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

Напомним, в этой же колонии 7 января этого года произошёл пожар, в результате которого погибли три человека из контингента осуждённых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру