Вологодчина принимает участие в реализации проекта по исследованию сердечно-сосудистых заболеваний

С сентября по декабрь 2013 года в Вологодской области пройдёт исследование «Эпидемиология сердечно сосудистых заболеваний в регионах Российской Федерации». Вологодчина вошла в число 12 регионов, в которых по инициативе Министерства здравоохранения будет реализован этот проект. В нашей области его участниками выступят Институт социально-экономического развития территорий Российской Академии наук, Вологодский областной центр медицинской профилактики и 5 поликлиник области.

Данное исследование призвано выявить распространённость и причины заболеваний сердечно сосудистой системы вологжан. Жителям области, чьи адреса будут отобраны случайным образом, будет предложено пройти осмотр в поликлиниках по месту жительства. Полученные данные позволят выработать комплекс мер по снижению смертности населения от болезней системы кровообращения.

Среди принявших участие в исследовании будут разыграны поощрительные призы. Всем участникам выдадут специальные сертификаты, сообщает пресс-центр Вологодского областного центра медицинской профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру