46-летний вологжанин подозревается в убийстве и покушении на убийство двух лиц

Следственным отделом по г.Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, около 11 часов 27 августа 2013 г. ранее судимый 46-летний мужчина, находясь в одном из общежитий на ул.Пугачева г.Вологды, поссорился с 52-летним вологжанином и в ходе конфликта нанес ему ножом, имевшимся при себе, не менее 5 ударов в область живота и грудной клетки.

Непосредственно после этого подозреваемый, перейдя в другое помещение, из личной неприязни ударил ножом в грудь 37-летнего мужчину.

От полученных телесных повреждений 52-летний потерпевший скончался на месте происшествия. 37-летний потерпевший доставлен в медицинское учреждение.

46-летний подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенных преступлений, расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК ВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру