Воришка под Вологдой трижды совершил кражу с одного и того же дачного участка

Хозяин дачного участка в Подлесном сельском поселении Вологодского района три дня подряд обращался в полицию с заявлениями о краже имущества. Владелец дачи делал ремонт днем, а на ночь уезжал в Вологду, поэтому инструмент и расходные материалы оставались практически без присмотра на улице. Похитителя в основном интересовал лом цветного металла и металлические изделия, которые он впоследствии сдавал в пункт приема.

В результате следственно-оперативных действий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, которого задержали по месту жительства в областной столице. Стоит отметить, что злоумышленник уже имел проблемы с законом, ранее он был судим за аналогичные преступления. Также оперативники выяснили, что мужчина причастен еще к нескольким кражам на территории Вологды и Вологодского района. В ходе допроса он признался в содеянном.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража", материалы уголовного дела будут переданы в суд, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на УМВД по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру