В Череповце трудных подростков будут контролировать при помощи электронной системы учета

Представители комитета социальной защиты, центра социальной помощи семье и детям, сотрудники Молодежного центра Череповца, управления образования, УМВД встретились накануне для того, чтобы обсудить сопровождение несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, сообщает официальный сайт города.

Специалисты представили алгоритм сопровождения таких подростков и проект автоматизированной системы учета всех шагов по исправлению и социализации несовершеннолетних в обществе.

Благодаря этой системе все заинтересованные стороны, субъекты сопровождения могут оперативно отслеживать проблемы, возникающие у подростков, их семей и реагировать на них, — рассказывает ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Череповца Ольга Ларионова:

«Сегодня мы всем субъектам сопровождения данной категории несовершеннолетних представляли данный проект. Его основная особенность в том, что фиксация информации теперь будет проходить в электронном виде посредством автоматизированной информационной системы».

Информацию в систему, согласно проекту, будут предоставлять субъекты сопровождения, а заносить — специально обученный сотрудник. В настоящее время техническое задание уже разработано и направлено в ЦМИРиТ, теперь там и будут разрабатывать эту систему для электронных носителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру