День Российского флага Череповец отметит большим праздником

Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации в Череповце начнется автопробегом. Завтра колонна из 35 автомобилей, украшенная триколорами, стартует от санатория «Адонис», сообщает официальный сайт города.

Колонна проследует по проспекту Победы до площади Металлургов, где в 16 часов начнется праздничное мероприятие, — рассказывает исполняющая обязанности директора ДК «Строитель» Юлия Попова:

«К началу праздничного мероприятия автоколонна прибудет на площадь Металлургов и выстроится напротив сцены красивым каре. После этого собравшихся поздравят первые лица города и области. Затем настанет очередь торжественного поднятия флага, в церемонии поучаствуют люди, которые за прошедший год прославили Россию, достойно представили Череповец, отличились и получили какие-либо награды».

После торжественной части череповчан ждут выступления творческих коллективов города. Несмотря на то, что в этом году праздник выпал на рабочий день, на предприятия города были разосланы информационные письма о предстоящем мероприятии, так что зрителей должно быть достаточно много, отмечают специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру