В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике пройдет «Медовый спас»

В субботу, 17 августа, на территории Нового города ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря пройдет народный праздник «Медовый спас», сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-службу музея. У главной сцены оживут торговые ряды со свежим мёдом, а публику будут забавлять медведи и весёлые гармонисты из череповецкого Театра песни «Русская гармонь» под руководством Петра и Ирэны Бартош.

Народный мастер России Марина Васильева обучит детей и взрослых мастерству работы на гончарном круге, а мастер-лодочник Сергей Токарев устроит гостеприимную встречу в музее лодки. Солисты Губернаторского оркестра русских народных инструментов выступят с программой «Эх, ярмарка», ансамбли «Череповецкие матрёшки» и «Раздолье» исполнят любимые в народе лирические песни. Гвоздь программы – большой концерт казачьего ансамбля «Серебряная подкова», художественный руководитель Светлана Ивановна Заварина, заслуженный работник культуры РФ.

Одновременно в музее пройдет ярмарка мёда, участие в ней примут кирилловские и вологодские промысловики. Праздник состоится в любую погоду. В дождь зрители смогут разместиться на Крепостных стенах и оттуда смотреть выступления артистов.

Добавим, что вход свободный, а сам праздник начнется в полдень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру