Вологжане смогут посетить соревнования в рамках Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России бесплатно

С 29 августа по 1 сентября Вологда впервые примет летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Проведение Спартакиады направлено на укрепление дружеских связей между городами центра и северо-запада России, популяризацию занятий физической культурой и спортом и повышение мастерства спортсменов регионов. Каждый год Спартакиада проходит в новом городе Союза.

Напомним, на вологодской земле соберутся лучшие спортсмены из 14 городов Союза и в течение 3-х дней будут бороться за медали.

Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют: Министерство спорта Российской Федерации, Союз городов Центра и Северо-Запада России, Администрация города Вологды. Карта Спартакиады

XII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России включает 8 видов программы: волейбол (мужской, женский), баскетбол (мужской, женский), мини-футбол, легкая атлетика, самбо, спортивная гимнастика, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг.

Соревнования в рамках Спартакиады пройдут на нескольких спортивных площадках: МАУ «УСКК «Вологда», стадион «Динамо», МУП «СКК «Спектр», ДЮСШ боевых искусств, СДЮСШОР № 2, ЧНОУ «СпортАрт», спорткомплекс «Юбилейный», спорткомплекс ВоГТУ, а также в Парке Мира.

Добавим, что торжественная церемония открытия Спартакиады состоится на стадионе «Динамо» 30 августа в 15.00, вечером на площади Революции пройдёт концерт, вологжане и гости города также смогут увидеть фейерверк.

В дни Спартакиады каждый желающий сможет посетить соревнования по желанию, вход – свободный.

Закрытие Спартакиады состоится 1 сентября в 15.00 на большой арене УСКК «Вологда» (ул. Конева, 2в), сообщает пресс-служба Администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру