Протокол о сотрудничестве подписали Вологодская область и Любуское воеводство

Празднование Дней Любуского воеводства в Польше посетила делегация Вологодской области. В составе делегации были представители департамента международных, межрегиональных связей и туризма, департамента образования, департамента культуры и охраны объектов культурного наследия, а также глава Кирилловского района Сергей Усов и руководитель Корпорации развития Вологодской области Александр Перфильев. Кроме участия в праздничных мероприятиях, задачей делегации из России было расширение бизнес-контактов в Польше для привлечения инвестиции в Вологодскую область.

Визит в Польшу начался с делового завтрака, после чего иностранные делегации отправились на Международный Форум Разнообразия Культур, где гости из Вологодской области представили полякам презентацию культуры и этничности нашего края. Кроме Польши и России, участие в мероприятии приняли представители Словакии, Молдавии и других государств.

В рамках визита в Польшу вологодская делегация встретилась с представителями Западно-Промышленной Палаты, Департамента Социальной Инфраструктуры и Старостой Свебодзинского повиата (района). В этот же день состоялось подписание протокола, включающего в себя план любуско-вологодского сотрудничества в области образования и культуры в 2013-2014 годах.

Отметим, данная территория Польши (Любуское воеводство) обладает схожими с Вологодской областью характеристиками. Так, большую часть поверхности воеводства покрывают крупные лесные массивы. Доля лесов здесь самая высокая в Польше и занимает 48 % территории, что отражается на структуре экономики.

По итогам 2012 года в товарной структуре экспорта из Вологодской области в Республику Польша преобладали черные металлы, удобрения, древесина. Импорт из Польши был представлен следующими основными товарами: оборудование, транспорт, химические продукты, сообщает пресс-служба Корпорации развития Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру