На Вологодчине назвали победителей соревнований по охотничьему биатлону

В ежегодных соревнованиях, прошедших в Харовском районе, приняли участие более 80 охотников, представивших 23 команды из Вологды, Шекснинского, Усть-Кубинского, Вожегодского, Сямженского, Сокольского районов Вологодской области, из Архангельска и Вельска. Кстати, совершенно напрасно считается, что охота это занятие сугубо мужское: районный центр Вельск Архангельской области представляла женская команда «Девчата».

Среди участников были организации, предприятия, местные жители и представители силовых ведомств. Организаторами турнира выступили Харовское районное общество охотников и рыболовов и районный отдел по физической культуре и спорту. Как рассказал представитель команды отдела судебных приставов по Харовскому району Александр Разваляев, охотничий биатлон отличается от обычного тем, что соревнующиеся могут использовать охотничьи лыжи на валенках и собственное стрелковое оружие. Членам команд предстояло преодолеть на лыжах в районе деревни Бараниха дистанцию в два километра и выполнить стрельбу из винтовки по классической мишени.

Как пишет vologda-oblast.ru, командную победу в соревновании одержали представители Харовского общества охотников и рыболовов, второе место у Вожегодского района. Третье у команды ООО «Харовск-Леспром».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру