Бывший губернатор Вологодской области должен ответить за экономическую ситуацию в регионе

Таким было одно из требований протестующих на митинге 24 декабря в центре Вологды.

Митинг прошёл в рамках общероссийской акции "За честные выборы". На Кремлёвской площади собрались представители различных политических сил: КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия» и других. По одним данным, количество протестующих было около 300, по другим - не более 130. Сами организаторы называют другую цифру - 500 человек. По информации полиции, на митинге присутствовали не более 100 человек.

В историческом центре города протестовали против «Единой России», Владимира Путина и председателя ЦИКа Владимира Чурова. Резолюцию с подписями вологжан направили в городскую Администрацию. Также митингующие потребовали отставки всего российского руководства. Был выдвинут ряд требований и в адрес местных властей. В частности, речь шла о недавнем переходе Вячеслава Позгалёва на работу в Госдуму. Общее мнение митингующих таково: экс- губернатор должен нести ответственность за экономическую ситуацию в регионе, а не "скрываться за депутатским мандатом в Москве". Отметим, что следующая акция в Вологде назначена на 31 декабря в 18 часов на площади Свободы.

Добавим, что акция "За честные выборы" прошла во многих городах страны. Самая массовая состоялась в Москве, где на площади академика Сахарова собралось более 100 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру