Кровавая драма: вологжанин чуть не убил своего друга из-за ревности

Житель Вологодской области чуть не убил своего приятеля из-за ревности. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, суд признал виновным 32-летнего вологжанина в покушении на убийство.

В ходе проведения следственных мероприятий удалось выяснить, что в августе 2017 года молодой человек весело проводил время с компанией своего друга и девушки. В какой-то момент, находясь возле одного из ресторанов областного центра, между приятелями произошла ссора. Обвиняемый приревновал свою подругу к 38-летнему знакомому, и между ними началась потасовка.

Подсудимый схватил нож, подошел к потерпевшему и нанес ему не менее 6 ударов в область груди, живота и шеи. Мужчине удалось сбежать, и он попросил вызвать прохожих бригаду скорой помощи. Благодаря своевременной реакции местных жителей и оперативной работе врачей жизнь вологжанину удалось спасти.

Самого же злоумышленника задержали в тот же день. На допросе свою вину он признал лишь частично. Подсудимый пояснил, что убивать друга не хотел, однако эту информацию следствие опровергло.

В результате по решению суда обвиняемому назначили наказание в виде лишения свободы. Ближайшие 7 лет вологжанин проведет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему придется выплатить компенсацию в размере 300 тысяч за причинение морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру