Деятельность одного из вологодских баров приостановили на 30 суток

Деятельность одного из баров, расположенных в областном центре, приостановили судебные приставы. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, специалисты исполнили решение суда о приостановлении деятельности общественного заведения на некоторое время с целью устранения выявленных нарушений.

Оказалось, что в кафетерии не выполнялись требования санитарного законодательства во время производства, хранения и реализации готовых блюд. Проверку качества провели сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами из Роспотребнадзора. Участники рейда установили нарушения, которые могут привести к появлению в продуктах возбудителей инфекционных заболеваний, что в свою очередь может причинить вред жизни и здоровью неограниченного круга лиц.

В данном баре не предусматривалась последовательность технологических процессов при приготовлении блюд, не осуществлялся производственный контроль с помощью лабораторных испытаний, отсутствовали помещения с определенной температурой, а на столах для готовки не было охлаждающих поверхностей. Кроме того, у многих продуктов истек срок годности. Таким образом, суд решил приостановить деятельность кафетерия на срок 30 суток. За это время владельцам общественного заведения необходимо устранить нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру