Пенсионер убил пожилого приятеля в Вологодской области

Жителю Кич-Городецкого района придется провести ближайшие 7,5 лет в местах лишения свободы за убийство своего знакомого. Как сообщил следственный комитет по Вологодской области, в отношении 73-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления по статье «убийство», завершено расследование уголовного дела.

В ходе проведения следственных мероприятий, а затем самого судебного процесса было доказано, что в феврале 2018 года в одной из небольших деревень Кич-Городецкого района двое пожилых приятелей вместе распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошла бытовая ссора, в ходе которой 73-летний хозяин квартиры на фоне личной неприязни нанес по телу 51-летнего знакомого несколько ударов ножом, а затем взял топор и ударил им своего друга. От полученных ранений потерпевший погиб на месте происшествия еще до приезда скорой помощи.

Подозреваемого в совершении преступления поместили под стражу. В ходе следствия мужчина частично признал вину, ссылаясь на помутнение рассудка. По итогу проведения судебно-психиатрической экспертизы мужчину признали вменяемым. Согласно приговору суда, ближайшие 7,5 лет подсудимый проведет в тюрьме, отбывая наказание в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру