Перед судом предстанет вологжанин за попытку убийства бывшей возлюбленной

В покушении на убийство сожительницы обвиняется житель Великого Устюга. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, 48-летний мужчина попытался убить бывшую возлюбленную, когда та подала заявление в суд на взыскание алиментов по содержанию общего ребенка.

3 апреля 2018 года злоумышленник приобрел в магазине нож, затем направился к дому женщины, где стал дожидаться ее с работы. Заметив экс-возлюбленную, он догнал ее и нанес не менее 3 ударов по телу. Довести преступление до конца он не смог, потерпевшая оказала сопротивление нападавшему. Благодаря своевременной медицинской помощи жизнь пострадавшей удалось спасти. При рассмотрении дела действия злоумышленника квалифицировались как причинение тяжкого вреда здоровью.

После нападения подозреваемый сам пришел в полицию и написал заявление о явке с повинной, выдал и орудие, которым наносил удары. В настоящее время мужчину поместили под стражу. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру